Descripción

1.864. Barco de Valdeorras/Sarria. Matº fecha T.II (L) y s/f marca en negro "el Juez de 1ª INSTª. de Valdeorras" (P)

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05494

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 300/302 (4) Estado: ** REFa: SS-25223

Milenio. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02249

1.856. Villanueva Del Fresno/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y s/f fechador T.I en rojo (P).

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21075

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Estepona (Málaga). Raro. Lujo.

40€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06351

1901. Algorta/Toulouse. Tarjeta postal de H&M nº 746 (monarquía), con rarísimo matº de fecha oval "Algorta/Vizcaya". Preciosa pese a defecto en el sello.

20€


Nº Sello: 643 Estado: ** REFa: SS-22663

Montserrat. 30 Céntimos. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

15€


Nº Sello: 757 (4) Estado: ** REFa: SS-23663

Defensa de Madrid. Bloque de 4 de Lujo.

180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.