Descripción

1.869. Sabadell/Zaragoza. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02535

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05700

857(2)+922 (2)+925. 1944. Santa Cruz de la Palma (Canarias)/Barcelona.con fechador. Precioso franqueo tricolor..

80€


Nº Sello: GUINEA Barata 57a (4) Estado: ** REFa: SS-24282

Fiscal 4 ptas con recuadro en bloque de 4.

50€


Nº Sello: 81 (2)+81a (2). Estado: Carta REFa: SS-03114

1866. Cadiz/Sevilla. Magnífico porteo cuádruple con 2 parejas (normal e intensa), matº PC3. Doblez de archivo que afecta a dos sello. Rara.

8€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23450

75 Cts. Matasellos Trébol azul Vendrell (Tarragona). Precioso.

45€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03968

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (P) de San Roque.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

18€


Nº Sello: 310(4)+312 Estado: T.P REFa: SS-04110

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº "Estacion/San Sebastian". Precioso y raro franqueo.