Descripción

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06331

Vendido

30.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05519

1.859. Alar/Palencia. Matº fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: R124 Estado: * REFa: SS-26405

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 1´25 Pesetas.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

60€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04465

1.864. Madrid/Arevalo. Matº parrilla con cifra 1 y fecha de Madrid, ambos s/sello y espectacular franquicia del juzgado "Madrid/Promotoria Fiscal/de la Ynclusa/Juzgado" en azul. Raro.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-02402

1.851. Mataro/Madrid. Matº araña (P) y Baeza (R ) s/f.

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00967

Bahia Honda. 1843 a la Habana. Marca "Bahia/ Honda" en tinta de escribir.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.