Descripción

1.931. Tenerife/Lisboa. Matº fecha poco estampado "Tenerife" y rodillo mudo "Lisboa/Central" (P)

Datos

Número Sello: 495
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06539

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23513

10 Cts. Muy bonito.

35€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22850

San Francisco Javier.Bien centrado.

36€


Nº Sello: 16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20071

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4, pareja vertical Tete bêche divergentes.

90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-06314

1886. Valladolid/Paris, matasellos fechador. Lujo

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

15€


Nº Sello: 751 (25) Estado: Usado REFa: SS-22801

Alegoria Republica. 40 Céntimos. Bloque de 25 sellos, matasellos Certificado/Tobarra (Albacete). Raro.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23487

10 Pts. Usado Telégrafos. Lujo.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.