Descripción

1.876. Andujar/Martos. Matº fecha (P). Rotura en el sello complemento de franqueo (nº 183)

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: us
REFa: SS-04320

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: (*) REFa: SS-21200

4 Cuartos. Prueba azul y rosa Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 36 p Estado: ** REFa: SS-20717

Una Onza. Papel rosa oscuro, borde de hoja superior.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03799

1.857. Marca del Ayuntamiento de Cerdido. Preciosa.

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00918

Tardio, Rafael. 1.919. Algeciras/Cadiz. Interesante telegrama dirigido y con marca lineal en vta. Curioso texto referido al embarque de un coche Ford.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02629

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P). Marca de llegada en frente sobre tarjeta particular.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03889

1.861. Olot/Barcelona. Matº fecha T.II s/sello. Doble estampación.

70€


Nº Sello: 109 (9) Estado: Usado REFa: SS-21636

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.