Descripción

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03335

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21411

50 Milésimas. Matasellos prefilatélico de Santander/Potes. Bonito.

80€


Nº Sello: 228 Estado: Usado REFa: SS-23482

10 Pts. Lujo.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

15€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-21728

12 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 108 (6) Estado: Usado REFa: SS-21625

100 Mils. Bloque de 6 matasellos Rombo de Puntos.

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21407

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo I de Cartagena (Murcia). Raro en 1867.

15€


Nº Sello: 917 (8) Estado: Carta REFa: SS-05414

1.943. Caravaca/Sevilla. Matº certificado (L)

50€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00549

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.