Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 219 var Estado: Usado REFa: SS-23362

15 Cts. Sello "estrecho" "Emer" 5 cts. en lugar de 15. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04335

31/33-822(2)-805. 1.937. las Palmas/Cadiz. Matº Por Via Aerea y Certificado, ambos en rojo. Preciosa y muy rara así.

3€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20529

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-04082

1868 Envuelta de doble porte, circulada a San Sebastian y reexpedida a Madrid. Pareja 50 Mils, anulada con Rueda nº 41 de Ssebastian y fechador donostiarra al frente. Rara recirculación de tarifa doble.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02417

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

160€


Nº Sello: 400 Estado: ** REFa: SS-22511

Sellos de Colonias Habilitados. 5 Pesetas S/4 Ptas Cabo Juby. Lujo.

60€


Nº Sello: 957/60 (4) Estado: ** REFa: SS-23889

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo. Muy raro centrado.

30€


Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)

6€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02534

1.869. Barcelona/Sevilla. Matº parrilla cifra 2 (B)