Descripción

944 (2)+923+916 (2). 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04954

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 86 Estado: Envuelta REFa: SS-03119

1.866. Cadiz/Londres. Raro matº parrilla con cifra 3 y fechador de Cádiz. Ligera raspadura del sello.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

10€


Nº Sello: 48 A Estado: ** REFa: SS-20871

4 Cuartos. Defecto impresión "Cara Blanca".

8€


Nº Sello: P85 Estado: ** REFa: SS-26206

Puerto Rico Fiscales. Polizas. 15 C. Lujo

22€


Nº Sello: 1036 Estado: MAX REFa: SS-02807

1.948. Barcelona. Tarjeta máxima matº "Exposicion/Filatelica/de/Barcelona" (L) (Gomis nº 167)

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

12€


Nº Sello: P231 Estado: * REFa: SS-26310

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas.

150€


Nº Sello: 107F Estado: Carta REFa: SS-02321

1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.