Descripción

1.903. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (B)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04782

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 22 (4) Estado: ** REFa: SS-20387

10 Cts. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

50€


Nº Sello: 1/8 Estado: Carta REFa: SS-05074

1.931. Madrid/Barcelona. Serie cta en carta matº fecha (P). Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: 595+659 Estado: Carta REFa: SS-06360

1931 Bilbao/Francia - Franqueo 10Cts vaquer sobrecargado mas 30cts de I Republica, matasellos fechador Alcance Norte Bilbao.

36€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00097

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R). Pieza de Lujo pero la Z de la marca perdida por borde de pliego.

100€


Nº Sello: 11C Estado: ** REFa: OL-00246

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e. K69b muy raro.

1€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-21160

4 Cuartos. Lujo.

100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00070

Igualada 5N. 1799. A Barcelona. (R) Marca de origen I / Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita