Descripción

1.930. Buenos Aires/Madrid. Franquicia ovalada vta "Franquicia Postal Pan-Americana/Correspondencia Diplomatica" (L) y rodillo de Buenos Aires.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06540

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-05280

1936. Malaga/Suecia. 50c Salmeron con mat. Fechador de Malaga así como Censura republicana en cartucho de ¿Barcelona?. Al dorso, el mismo repetido y fechador rodillo de llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y este destino. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-24013

Pamplona 9N. S/F. A Vitoria (Me). Marca lineal "Navarra" en envuelta recirculada ("de Palacio") con anotaciones. Lujo.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02065

1.859. Orihuela/Madrid. Matº fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 164 a Estado: * REFa: SS-22039

10 Cts. Color intenso. Marquillado. Precioso.

28€


Nº Sello: 16a Estado: ** REFa: OL-00264

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho, K14b. Precioso ejemplar.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01187

"Lopez". 1.862. Malaga/Cadiz. Mns. "Por Vapor Lopez", sin otras marcas.

14€


Nº Sello: 334 Estado: * REFa: SS-22473

Cruz Roja. 50 Céntimos. Infima huella.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02180

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.