Descripción

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03134

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02395

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

25€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04013

1867 Motril/Barcelona. Circulada con 4Ctos azul, matasellos fechador tipo II de Motril (Granada) que se aplicó tambien en el frente.

6€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-05709

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02459

1.861. Barcelona/Valencia. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)

25€


Nº Sello: 51 a Estado: Usado REFa: SS-20937

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.