Descripción

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (B) y fecha T.II (P), ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04557

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02510

1.867. Barcelona/Cadiz. Matº Pc. 2 (B), F. T.II (L).

120€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00621

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y 1R de porteo (doble de la insuficiencia de franqueo) en rojo.

70€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-06172

Valencia/Avila. 25 milésimas e-95 mat. Pc "8". Tarifa de impresos.

27€


Nº Sello: 1041 Estado: Carta REFa: SS-05504

1.948. Castro-Caldelas/Orense. Marca ovalada en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas (Orense)" (L). Junto al sello, sello de la Mutualidad de Correos molino de 10 Cts, matº fecha (L). Muy rara combinación.

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04931

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

30€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02254

1.858. Barcarrota/Zafra. Matº parrilla (L) y F1 (L) s/f. Al dorso F1 en rojo (R ) de llegada.

40€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05656

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara