Descripción

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

20€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02284

1876. Badajoz/Sevilla. 10 cts azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Badajoz en negro. Desgarro en la parte central inferior de la carta que no afecta a sellos. Preciosa

25€


Nº Sello: I26 (2) Estado: ** REFa: SS-26277

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. rojo, pareja Sin Dentar.

96€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05184

1863. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta con escaso franqueo doble, matº RC3 . Mns "Villa de Paris"

25€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00130

Tortosa 6N. 1806. A Barcelona. (e) Marca de origen T.41. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona. Escasa y bonita

80€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

72€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-03121

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla con cifra 3 poco legible. el sello con rotura. Rarísima.

10€


Nº Sello: 968 Estado: Carta REFa: SS-04982

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rodillo poco legible, marca en vta "Residencia de Señoritas/Teresa de Cepeda"

3€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02461

1.862. Barcelona/la Junquera. Matº Rc 2 (B) y s/f F2 (B).