Descripción

1.874. Bejar/Barcelona. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (L)

Datos

Número Sello: EP 1
Estado Producto: us
REFa: SS-05667

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: G 1/2 Estado: ** REFa: SS-20124

Falange. Lujo. Escasa (Allepuz 107/108).

45€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00606

Ubeda 3R. 1.842. A Sevilla. (R)

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

60€


Nº Sello: 16 s, 16 stb (4) Estado: ** REFa: SS-20075

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar, un sello Invertido. Muy raro.

15€


Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 153A+154 Estado: Carta REFa: SS-04668

1.875. Madrid/Ortigosa. Raro el 153 A en carta. Matº poco visible y fecha s/f.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

9€


Nº Sello: 870(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02770

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

20€


Nº Sello: 122 var Estado: * REFa: SS-21729

12 Cts. Precioso ejemplar la primera de las rayas debajo de la "S" de Comunicaciones es corta por la derecha. Ex Savage. Lujo.