Descripción

1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04280

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 96 F Estado: * REFa: SS-21415

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 69 F. Marquillado.

60€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-06215

S/f Algemesi/Francia . Tarjeta postal franqueada con dos sellos del valor 5 ctms verde cadete, matasellos Carteria Especial de Algemesi, en violeta.

90€


Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

40€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04822

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04512

1.856. Murcia/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (B) ambos en azul. Al dorso, en llegada, estampación parcial del fecha de Madrid (R. Cortes Ff-4)

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00142

Vich 6N. 1797. A Barcelona. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rara

40€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22408

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Borde de hoja. Lujo.