Descripción

S/F. Bollullos/Madrid. Matº carteria tipo I especial (B) en violeta.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04196

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04239

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

36€


Nº Sello: 1039+1021 Estado: Carta REFa: SS-05024

1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "España-Venezuela/Madrid Priemr Correo Aéreo Directo 5-VII-1949/II Centenario Fray Junipero Serra" (L)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

6€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22617

Pegaso. Fragmento, matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Espectacular.

2€


Nº Sello: 1044/1061 Estado: Usado REFa: SS-23636

CID y Franco. Usada.

12€


Nº Sello: 669 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06499

1.933. Zaragoza/Madrid. Pareja matº "Certificado" (L)

6€


Nº Sello: 206 b Estado: Usado REFa: SS-23212

50 Cts. Naranja oscuro.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

40€


Nº Sello: 32/35 Estado: ** REFa: SS-25704

Pro Mutilados de Guerra. Franco, caballos. Raro.