Descripción

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03150

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

3€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23384

15 Cts. Matasellos Tinta Sce 28/8/9898 (¿Santurce?) Precioso.

42€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02564

1.871. Barcelona/Francia Matº rombo de puntos (P), F.T.II (P). Marcas de tránsito y llegada.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04932

1.941. Madrid/Chipiona. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡¡Arriba España!!" (P)

12€


Nº Sello: 116/19 (4) Estado: ** REFa: SS-25891

Dia Del Sello. Fauna, peces. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04297

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

5€


Nº Sello: 68 S Estado: (*) REFa: SS-21194

2 Reales. Barrado.

10€


Nº Sello: 1015 Estado: Usado REFa: SS-23611

Falla y Zuloaga. 25 Pts. Lujo.