Descripción

1.862. Tolosa/Gijon. Matº fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04069

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21654

200 Mils. Matasellos Certificado/Cádiz y del Correo Central. Muy raro.

18€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21724

10 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. de uso general. Precioso.

1€


Nº Sello: 888 Estado: ** REFa: SS-23834

Pro Tuberculosos. Lujo.

90€


Nº Sello: 735 Bis Estado: Carta REFa: SS-04911

1.937. (25 Ago). Madrid/Valencia. Precioso sobre de impresos con sello Bisectado matº en destino rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas de Marzo y Julio" Rarísimo este sello en carta, máxime bisectado.

8€


Nº Sello: 19 Estado: (*) REFa: SS-24670

12 4/8 Cts. .Enormes márgenes.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

40€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-04252

1932 Jaca/Jerez . Tarjeta publicitaria Sidra el Gaitero, fechador Jaca

24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-02050

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01240

"Java". 1.867. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Java", porteo 4R en rojo. Al dorso marca de Cádiz Lista (41N).