Descripción

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03057

Vendido

36.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00935

1.824. Madrid/Paris. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne", llegada al dorso y rara marca "D20" en recuadro en negro.

50€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00910

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

1€


Nº Sello: 1290/91 Estado: ** REFa: SS-22951

Franco Barna.

100€


Nº Sello: 1033 (2)+1034 Estado: Carta REFa: SS-04127

1.948. Renteria/Checoslovaquia. Extrañísimo color lila en lugar de violeta del 25 Cts. Muy raro.

50€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02929

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla roja tinta de escribir y negra, ambas sobre el sello y fecha T.I en azul. Rarísima.

3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04769

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

120€


Nº Sello: 801 Estado: Usado REFa: SS-23721

Granada. Bien centrado. Precioso. Lujo.