Descripción

1.856. Puebla/Arroyo. Interesantísimo matº a tinta en cumplimiento del Decreto de Carterias y matº en tránsito parrilla negra y s/frente fecha Lobon tipo I en rojo. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02246

Vendido

120.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 284/89 Estado: ** REFa: SS-24339

Año 2001 Completo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04802

1.908. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P). Muy rara en este color.

4€


Nº Sello: 13/18 Estado: ** REFa: SS-25670

Mohamed V.

50€


Nº Sello: EP 77 Estado: Usado REFa: SS-02878

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

45€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03401

1936 Jerez/Barcelona . Precioso sobre publicitario de vinos Gonzales Byass ilustrado en ambas caras y fechador Jerez de la F.

12€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22618

Derecho de Entrega. Bien centrado.

8€


Nº Sello: G 6 Estado: ** REFa: SS-20134

Falange. 10 Cts. (Allepuz 119).

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05986

1.932. Almazan/Jerez. Matº fecha (P).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.