Descripción

Brozas 4N. 1.841. A Arroyo. (e )

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00377

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21925

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 1182 Estado: Carta REFa: SS-05726

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21137

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Villena (Alicante). Precioso.

60€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-24173

1872. Sanlucar/Londres. Precioso franqueo con 4 sellos de 50 mils, matasellos Rombo de Puntos en sobre mecánico. Escasa.

50€


Nº Sello: 24 Estado: EP REFa: SS-05109

1890. Madrid/Salamanca. Matº fecha y marca violeta de "Miguel Guijarro/Librero Editor". Muy bonita.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00071

Huesca 6R (Antiguo 5R). 1.842. Bolza/Huesca. (e)

24€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita