Descripción

Almendralejo 4R. 1.845. A Arroyo. (C )

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00359

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-03109

Cadiz. Correo interior. 2 cuartos mat. Pc"3" Bonita

6€


Nº Sello: 18/23 (4) Estado: ** REFa: SS-25023

Serie Basica. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03712

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/9/Cadiz"

25€


Nº Sello: 238 Estado: (*) REFa: SS-23537

15 Cts. Centraje normal.

52€


Nº Sello: Benef. 12/17 Estado: ** REFa: SS-24467

Historia Del Correo. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 1033 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-05018

1.949. Madrid/Cadiz. Matº fecha "Puente de/Vallecas/Madrid" (B)

1€


Nº Sello: 1615/16 (4) Estado: ** REFa: SS-23098

Rec. Jerez. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)