Descripción

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (P).

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02146

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1015 Estado: Usado REFa: SS-23611

Falla y Zuloaga. 25 Pts. Lujo.

10€


Nº Sello: P395 Estado: * REFa: SS-26349

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1914. 25 C.

12€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-04885

1.932. Madrid/Granada. Matº fecha "Buzones-Columna/Mediodia/Madrid" (P)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 66/68 (4) Estado: ** REFa: SS-25848

Dia Del Sello. Fauna y pajaros. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 13/15 Estado: (*) REFa: SS-20565

Hogar Telegráfico. 10 cts. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

50€


Nº Sello: 240 Estado: ** REFa: SS-24260

Alfonso XIII. Impuesto de Guerra. Excepcional ejemplar nuevo sin fijasellos borde de hoja de Lujo. Muy raro así.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02090

1.870. Benimagrell/Puebla Del C. Matº parrilla y fecha tipo II de Alicante y al dorso araña de 1850 en tránsito en Madrid junto a fechador rojo de llegada. Preciosa y rara.

5€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24999

Prueba matasellos rombo de puntos G.e. (Guinea Española). Raro.