Descripción

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (Gl) y s/f F2 (B).

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02143

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03969

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque. Desinfectado.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

18€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00651

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.

75€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03079

1.862. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II (L). Rarísimo.

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-02332

1891. Palma de Mallorca Interior. Preciosa circular sin sello con contenido de la Sociedad de Salvamento de Naufragos. Rara.

3€


Nº Sello: 232 Estado: ** REFa: SS-23510

10 Cts. Bonito.

9€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02857

1.916. Barcelona/Paris. Matº Estafeta Nº2 (L).

90€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23365

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.