Descripción

Cepillo, Diego. S/F. (Ca 1910). de Cadiz. Marca lineal en rojo Diego Cepillo.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00910

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 217 var Estado: Usado REFa: SS-23338

10 Cts. Impresión pastosa. Precioso.

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03175

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.

15€


Nº Sello: 1041+927 Estado: Carta REFa: SS-05930

1.948. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)