Descripción

Baena 4R. 1.846. A Lucena. (R) Baeza al dorso de llegada en marrón.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00591

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

18€


Nº Sello: Benef 1 Estado: Carta REFa: SS-05896

1935. A Fuentes de Andalucia. e-Beneficencia 1 con fechador ambulante Amb.Sevilla-Merida / Certificado.Precioso

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

10€


Nº Sello: 18R Estado: Envuelta REFa: OL-00061

Figueras 18R. 1852. A Tarragona. (C). Marca de origen Timbre de Fechas  Figueras - 30 Abr. 1852 / Cataluña color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona aplicado como marca de llegada. Bonita

60€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-24121

1852. Santander/Rivadesella. Matasellos parrilla y Baeza. Manuscrito "Costa" de indicación de vía. Muy rara e interesante.

21€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03163

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B), sobre pareja.

3€


Nº Sello: 1091 Estado: ** REFa: SS-22826

U.P.A.e.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

9€


Nº Sello: 1033 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-06512

1.949. Zaragoza/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)