Descripción

Islas de B. 3R. 1.846. New York/Cadiz. Preciosa estampación pese a carta con roturas. Rarísima esta marca estampada por error en una carta de N. York lo que confirma que es estampada siempre en Cádiz. Rarísima.(e)

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01042

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 19 Estado: Documento REFa: SS-20295

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián. Certificado de calificaciones Instituto Peñaflorida.

6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

180€


Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23736

Cifras, CID e Isabel. Centraje normal.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

30€


Nº Sello: G 1, 2 s (2) Estado: ** REFa: SS-20161

Requetés. Pareja en tira con interpanel Sin Dentar. Rara.

5€


Nº Sello: 147 T Estado: Usado REFa: SS-21903

25 Cts. Usado Telégrafos. Lujo.

35€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00509

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

15€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa