Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01077

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 124 (4) Estado: **/* REFa: SS-25796

5 Cvos. Bloque de 4 precioso.

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00186

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05490

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso

2€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24707

2 1/2 Ctvos. Precioso.

30€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21835

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22281

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Ambulante /I/3/Monfte/Vigo (tranvía). Rarísimo y de Lujo.

12€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00339

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

70€


Nº Sello: 312/24 Estado: ** REFa: SS-25627

U.P.u. Serie completa.

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.