Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03957

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II. Manuscrito Por Estafeta y marca del encaminador Carver Brothers Tipo II

9€


Nº Sello: 1022(4) Estado: Carta REFa: SS-02802

1.953. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado en sobre de Ondas (Radiodifusión).

12€


Nº Sello: 559/65 Estado: * REFa: SS-22587

Colón III. Serie completa de Lujo.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06178

1.867. Valencia/Jerez de la Fra. Matº ovalado Ambulante Descendente (B)

280€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22437

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Soberbia.

5€


Nº Sello: 40 p (2) Estado: Usado REFa: SS-20764

4 Cuartos. Pareja.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.

60€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-02701

1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.

12€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23403

25 Cts. Precioso.