Descripción

1.929. Barcelona/Checoslovaquia. Raro estos sellos en carta, máxime a Checoslovaquia. Matº rodillo.

Datos

Número Sello: 315A+317A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02695

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 97 a Estado: Usado REFa: SS-21420

25 Milésimas. Color intenso. Precioso.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20226

Requetés. Franco y Escudo. Serie de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

120€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-02881

1940. Port-Bou/Barcelona. Franqueo complementario 816 B y matº Fecha Trébol sin bloque de fecha, usado de emergencia en posguerra. Rarísimo y de Lujo.

40€


Nº Sello: 159 A Estado: Usado REFa: SS-22004

Carlos VII. Precioso.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00107

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.849. A Huesca (MC)

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05089

1.916. Madrid Interior. Franquicia del Ministerio de Gracia y Justicia/ Subsecretaria y marca en negro Cuatro Tarde/ Nº Reparto. Lujo.

14€


Nº Sello: 498 Estado: * REFa: SS-22571

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.