Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 361 Estado: * REFa: SS-22485

Cruz Roja Sobrecargada. 10 Pesetas. Infima mancha del tiempo.

50€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-24080

Sevilla 9R. 1788. A Verniers (e). Marca "Andalucia/Vaxa". Preciosa y escasa.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04456

1.854 (10/Jul). Paris/Madrid. Excepcional estampación en llegada del fechador tipo 1854 s/frente en azul, junto a porteo 2 reales. Rara así.

75€


Nº Sello: 592 (2) Estado: Carta REFa: SS-05755

1.932. Sanchonuño/Madrid. Raro franqueo con el Derecho de Entrega únicamente (1 sello rotura), matº lineal "Certificado/Nº" (P). S/frente fecha y franquicia del ayuntamiento.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05644

1.857. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B).

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

7€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.

3€


Nº Sello: 775 Estado: * REFa: SS-23698

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

40€


Nº Sello: G 8 s Estado: ** REFa: SS-20180

Requetés. Hoja bloque escudo negro Sin Dentar. No Catalogado en Gálvez. Muy rara (Allepuz 112 s).