Descripción

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00868

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 14/17 Estado: ** REFa: SS-25815

Dia Del Sello.

80€


Nº Sello: 105/18 Estado: **/* REFa: SS-25556

Paisajes y Monumentos. Serie completa.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04345

1961 LasPalmas Interior . Franquicia Correos las Palmas Telecom.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

35€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-02390

1932 Inca/Palma . Entero con sobrecarga Española, fechador Inca

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00126

Tarrega 7R. 1834. A Calaf. (C) Carta circulada de Vincello a Calaf. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña en color rojo. Porteo rectificado de 7 a 8 cuartos. Bonita

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

50€


Nº Sello: 60,62/64,66/68 (8) Estado: ** REFa: SS-24889

Bloque de 4 con interpanel. Raros.