Descripción

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

Datos

Número Sello: N/C N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00030

Venta Directa

450.00 €

Otros Productos


480€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

2€


Nº Sello: 395/97 Estado: ** REFa: SS-24997

Dia Del Sello.

6€


Nº Sello: 1232/37 (4) Estado: ** REFa: SS-22929

Ferrocarril. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04159

1.858. Niebla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en negro.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22310

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00843

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.

15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.

54€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00317

Irun 13A+Cadiz Franco En Ovalo En Negro. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.