Descripción

Mora de Ebro 2N. 1.802. A Barcelona. (Rrr). Poco legible como es habitual.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00188

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22439

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Lujo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01187

"Lopez". 1.862. Malaga/Cadiz. Mns. "Por Vapor Lopez", sin otras marcas.

6€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)

5€


Nº Sello: Allepuz 10 Estado: ** REFa: SS-20101

Frente y Hospitales. 10 Cts "o" rechoncho. Lujo. Corriente (Gálvez 16).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: G 48/51 Es Estado: ** REFa: SS-20592

Colegio Huérfanos Telégrafos. Serie errores de color. Lujo.

20€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21901

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

8€


Nº Sello: 9/11 Estado: * REFa: SS-20976

Serie completa.

20€


Nº Sello: 683-733 Estado: **/* REFa: SS-22731

Personajes. 15 Céntimos. Interesante estudio de 10 tonos desde el verde pizarra al verde amarillento.