Descripción

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra y mns "Por Mercurio". Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05165

Vendido

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04112

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº fecha "Estacion/San Sebastian".

9€


Nº Sello: 870(2)+ Estado: Carta REFa: SS-02770

1.942. Barcelona/Cordoba. Matº certificado (L) junto a sello de Ayuntamiento. Al dorso marcas de certificado de Córdoba y Baeza.

60€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-02701

1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02320

1.870. Palma/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

12€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-05663

1.910. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Fuentes-Medina" (B). Nº no reseñado Dasí.

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00186

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa