Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 12´50 Pesetas Sin Dentar. Raro.

Datos

Número Sello: R111
Estado Producto: *
REFa: SS-26399

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

1€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23531

5 Cts. Uso fiscal.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04821

1918. Madrid/Ginebra. 25 cts azul. Mat. Rodillo.Marcas de censura.

39€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-03026

A Cadiz. Matº parrilla negra (P), raro porteo 8 de Cádiz (multada) de Lujo.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

50€


Nº Sello: 122 (8) Estado: Usado REFa: SS-21733

12 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante todos diferentes, algunos muy bonitos y raros.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

40€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-21459

100 Milésimas. Precioso.