Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C.

Datos

Número Sello: P253
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26325

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355

S/F. Murcia/Caravaca.. Matº Rc 11 (B) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Gobierno de la Provincia de Murcia"

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04112

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº fecha "Estacion/San Sebastian".

20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02967

1.864. A Arroyo Del Puerco. Sello roto al cierre, matº fecha T. II (B)

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00261

Tudela 13R. 1.803. A Cintruenigo. (Me)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

6€


Nº Sello: 832 Estado: * REFa: SS-23758

Pegaso. Lujo.

12€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Frontal REFa: SS-05864

1.879. Sevilla/Motril. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol medio estampado (R )