Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02082

1.866. Alicante/Sevilla. Matº Rc 9 (R ) y s/f F1 (B).

20€


Nº Sello: 2 Estado: Documento REFa: SS-20292

Cruzada contra el Frío. 1936. talón Ferrocarril con sello Cruzada contra el Frío.

12€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

75€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22013

50 Cts. Sello Borde de Hoja, raro matasellos. Marquillado. Lujo.

240€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23716

Milicias. Centraje normal.

125€


Nº Sello: 70(2) Estado: Carta REFa: SS-02273

1.865. Llerena/Francia. Precioso porteo doble con pareja matº fecha tipo II en sobre.

1€


Nº Sello: 291 Estado: ** REFa: SS-22411

Corona y Cifra. Lujo. Grandes márgenes.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

8€


Nº Sello: 183 s Estado: * REFa: SS-22172

5 Cts. Sin Dentar, Lujo.