Descripción

Pro Tuberculosos. Bloque de 4 de Lujo. Muy raro centrado.

Datos

Número Sello: 957/60 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23889

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 332 Estado: ** REFa: SS-22469

Cruz Roja. 30 Céntimos. Valor clave. Lujo.

40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

70€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: OL-00287

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Ae raro. Muy bonito. Valor estimado de catalogo 100 euros.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

9€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00695

Sevilla 29R. 1.841. A Caceres.( C)

10€


Nº Sello: P226 Estado: * REFa: SS-26307

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 50 C. papel cebolla (No Catalogado así).

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04762

1.905. Madrid/Argentina. Matº fecha Alcance Mediodia/ Madrid (L).

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-02793

1944. Barcelona/Villafranca Del Panades. con defecto de impresion en el valor y Barcelona-5, con matasellos rodillo. Raro

5€


Nº Sello: 1 dd Estado: * REFa: SS-20011

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Doble Dentado Horizontal.