Descripción

San Juan de la Cruz. Serie comleta en bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 954/56 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23884

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 47 hp (4) Estado: ** REFa: SS-20445

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4 impresión parcial defecuosa. No Catalogado en este valor.

20€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23137

5 Cts. Matasellos Fecha azul Papel Del Estado. Precioso y muy raro.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05990

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

1€


Nº Sello: 887 Estado: ** REFa: SS-23832

Homenaje Al Ejercito. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

50€


Nº Sello: G 11 Estado: ** REFa: SS-20185

Requetés. Hoja bloque sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". (Allepuz 135 s).

1€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20987

25 Cts. Bloque de 4 de Lujo.