Pro Tuberculosos. Bien centrada.

Número Sello: 993/997
REFa: SS-23586

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03031

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro sobre doble sello (L), fechador T.II en negro (L).

Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03971

Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-02313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-03514

1.908. Jerez/Cadiz. Matº fecha (L).

Nº Sello: 809 (4) Estado: **/* REFa: SS-23730

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21406

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.

Nº Sello: 236/239 Estado: (*) REFa: SS-23522

Cifras. Serie completa centraje normal de la emisión.

350€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713