Descripción

Conde San Luis. Lujo.

Datos

Número Sello: 990
Estado Producto: **
REFa: SS-23578

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 292/96 Estado: ** REFa: SS-22416

Medallón Aéreo. Serie completa de Lujo, muy bien centrada. Rara.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

10€


Nº Sello: 323 Estado: Usado REFa: SS-22459

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

5€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21517

2 Mils. Bonito.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

6€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21507

1 MIL. Precioso.

9€


Nº Sello: 1060 (2) Estado: Carta REFa: SS-06380

1.954. Marquina/Sevilla. Pareja de sellos, matº "Certificado/Marquina" (B)

250€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03780

1854. Puebla/Santiago. Matº fecha tipo I de Santiago en llegada y marca prefilatélica "Galicia/Puebla". Muy rara y de Lujo.

20€


Nº Sello: 2 Estado: Documento REFa: SS-20292

Cruzada contra el Frío. 1936. talón Ferrocarril con sello Cruzada contra el Frío.