Descripción

25 Cts. Papel azulado (Gálvez 221 ps). Muy bonito. Raro.

Datos

Número Sello: 221
Estado Producto: **
REFa: SS-23405

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01106

Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).

65€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04248

Tardiente/Barcelona. 4 cuartos mat. fechador ambulante "Valencia A Barcelona/Amb.Desc."Preciosa y rara

11€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-03404

1.935. Cadiz/ Alemania. Matº rodillo (P).

15€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-20331

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

3€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22257

Cadete. 2 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05161

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla abierta (P) y s/f fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21571

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Irurzún (Navarra). Muy raro.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00814

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo" y mns en el frente "Urgente".