Descripción

15 Cts. Lujo pese a fuerte marquilla.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: *
REFa: SS-23358

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05731

1892. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Mat. con precioso fechador.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24172

1872 (4 de septiembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional, tarifa correcta, matasellos Parrilla Con Cifra Tipo I (4 Líneas Centrales) al no estar cancelado en origen y sobre el frente fecha tipo modificado (o de 1871 para Madrid) ?Madrid / 4 Set 72 / (1)?. Al dorso, fechador de llegada tipo 4 en azul ?Sevilla / 6 Set 72/ (1)?. Preciosa.

60€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-04562

1.863. Madrid/Oloron. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II junto a otras marcas, Pd, 5 c y fecha ambulante de St Jean de Luz.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

5€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24778

2 Ctvos. Dos ejemplares fechadores Manila negro y violeta. Preciosos.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Frontal REFa: SS-03450

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.

20€


Nº Sello: 147 a Estado: (*) REFa: SS-21896

25 Cts. Precioso.

50€


Nº Sello: 1003+1044 (3) Estado: Carta REFa: SS-02217

1.948. Naviego/Madrid. Matº carteria T.II "Oviedo/Naviego". Rara tan tardía y en carta certificada.

120€


Nº Sello: 6(2) Estado: Carta REFa: SS-03768

1.851. Santiago/Pola de Lena. Matº araña negra sobre pareja (P) y baeza en rojo (P).