5 Cts. Perforación Tipo II de Madrid Telégrafos.

Número Sello: 215
REFa: SS-23328

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

Nº Sello: 227 aT (5) Estado: Usado REFa: SS-23481

4 Pts. Tira de 5 rosa oscuro, usado Telégrafos.

Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04175

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02359

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone en visita.

Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06429

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02357

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

Nº Sello: 763 Estado: ** REFa: SS-23672

Constitucion Eeuu. Lujo.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 10Ca Estado: ** REFa: OL-00241

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa angulo ancho. Precioso.