Descripción

5 Cts. Seis ejemplares sobre fragmento, matasellos Telégrafos verde. Precioso.

Datos

Número Sello: 215 (6)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23324

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05392

1.872. Murcia/Madrid. Impresionante color azul oscuro. Nunca lo vimos tan intenso, y en carta, matº rombo de puntos. Lujo

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: P280/82 Estado: * REFa: SS-26329

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie "pequeña".

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

24€


Nº Sello: 133 (6) Estado: Usado REFa: SS-21809

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

240€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00271

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (I) Aa K70b. Rarísimo tipo II.

14€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03067

1.862. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T. II (B).

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20308

6 Cuartos. Matasellos Baeza ¿Segovia? Doble marquilla Roig. Precioso.

60€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21133

2 Reales. Bloque de 6 matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.