Descripción

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

Datos

Número Sello: 469/82
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-22550

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 65 (2) Estado: Carta REFa: SS-02488

1.864. Barcelona/Marsella. Matº parrilla 2 y fechador Barcelona s/f. Precioso porteo doble.

16€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20843

2 Reales. Borde de hoja. Enormes márgenes.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

36€


Nº Sello: 12A Estado: Envuelta REFa: SS-00319

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

65€


Nº Sello: 836/37sh Estado: ** REFa: SS-23765

Alzamiento. Lujo.

30€


Nº Sello: 862/63SH Estado: ** REFa: SS-23814

Lepanto. Lujo.

21€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05736

1.920. la Laguna/Madrid. Matº fecha en azul (B). Al dorso rodillo Madrid Central.

25€


Nº Sello: Allepuz 23 Estado: (*) REFa: SS-20108

Frente y Hospitales. 10 Cts. Gálvez 8. Escaso.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.