Descripción

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.

Datos

Número Sello: 278
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22393

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 448/53 Estado: * REFa: SS-22527

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-23968

Quinto 4R ( e). 1844. A Zaragoza. Baeza de Lujo.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-00999

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

10€


Nº Sello: 102 Estado: * REFa: SS-21506

1 MIL. Lujo.

160€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23796

Mano. Bien centrada.

12€


Nº Sello: 2310(17)+2346 Estado: OTR REFa: SS-04352

1.978. las Palmas/Paris. Resguardo de envio de paquete, matº hexagonal "Avion/P. Postales/las Palmas/Sucursal-2" (P)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

50€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-23930

Madrid S/M. 1680. A Lille. Porte manuscrito 10 Patards.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20227

Requetés. Franco y Escudo. Serie Sin Dentar de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.