Descripción

Medallón. Bonita serie completa.

Datos

Número Sello: 267/80
Estado Producto: us
REFa: SS-22350

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-03786

1.857. Coruña/Nogueira. Matº parrilla negra (B), fecha T.I en azul (B) y marca poco legible de alguna administración.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03814

1.866. Coruña/Malaga. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (B).

25€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 hi Estado: ** REFa: SS-20198

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta Invertida.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

75€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06458

1.864. la Almunia/Granada. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. Descte" (P)

5€


Nº Sello: 808 (5) Estado: ** REFa: SS-23728

Junta Defensa. 30 Céntimos. Cabecera de 5 sellos. Preciosa. Lujo.

15€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04791

1.901. Madrid Interior. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (P) y fechador rectangular "Correo Central/Int. 8 Mª". Muy rara.