1 Pta. Precioso.

Número Sello: 197
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22242

Nº Sello: 7/9 Estado: */(*) REFa: SS-24382

Isabel II. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 36 p Estado: ** REFa: SS-20717

Una Onza. Papel rosa oscuro, borde de hoja superior.

Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00970

125€

Nº Sello: 37 Estado: Carta REFa: SS-03250

1876. Santiago de Cuba/Cadiz. Con MATº de Fecha En Llegada Cadiz tipo de 1873. Mns. "Por España". Dorso, dos fechadores iguales.Precioso .Raro.

350€

Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.

Nº Sello: 7, 682 (3) Estado: Carta REFa: SS-20287

Cruzada contra el Frío. 1937. Alegría de Oria/San Sebastián. Matasellos fecha y muy rara Censura Militar.

Nº Sello: 23M Estado: Carta REFa: SS-00103

Zaragoza 23M (Antiguo 23M). 1.839. A Huesca (C)

Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04322

1.874. las Palmas de Gran Canaria/Cadiz. Franqueo con cuartillo sin cancelar.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.